Международный день Земли отмечают в Грузии

Подписаться
В рамках Международного дня Земли был проведен семинар на тему окружающей среды, а также очистительные работы в регионах. Кроме того, планируется акция озеленения и другие мероприятия.

ТБИЛИСИ, 22 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Международный день Земли, который является одной из самых масштабных кампаний по охране окружающей среды, отмечают в Грузии в понедельник, 22 апреля.

В рамках этого праздника, в Национальном этнографическом музее Грузии в Тбилиси был проведен семинар, в ходе которого студенты сделали различные презентации по вопросам охраны окружающей среды, в том числе, на тему изменения климата. Мероприятие было организовано Движением зеленых Грузии/Друзья Земли - Грузия, а также молодежным движением при грузинской Патриархии "Давитиани".

В понедельник также были проведены различные очистительные работы в Лагодехи (регион Кахети), Ланчхути (регион Гурия) и Кутаиси (регион Имерети). По инициативе студенческой группы в Кутаиси также была проведена конференция по вопросам охраны окружающей среды.

В связи с Международным днем земли в 16.00 по тбилисскому времени в Коджори (пригород Тбилиси) состоится "акция озеленения", которую организовали местные жители столичных пригородов: Цавкиси, Табахмела и Шиндиси. В акции примут участие члены Движения зеленых Грузии/Друзья Земли-Грузия, а также студенты.

Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. Главная тема нынешнего года  - итоги изменения климата.

В Грузии День Земли отмечается с 1990 года.

Лента новостей
0