Депутат от коалиции "Грузинская мечта" Давиташвили "разозлил" Иванишвили

Подписаться
"Я позвонил Давиташвили и поругал его. Он должен суметь, и сначала дать разъяснения в своей команде", - сказал Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 22 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в понедельник, 22 апреля, выступил с резкой критикой в адрес депутата парламента от большинства, представителя "Грузинской мечты" Кобы Давиташвили, который без согласования с командой, обвинил министра труда, здравоохранения и социальной защиты Давида Сергеенко в покровительстве страховых компаниях.

Давиташвили заявил о неких коррупционных сделках Сергеенко со страховыми компаниями, выразив недовольство в отношении нового страхового пакета, который получило население, а также системы здравоохранения в целом.

"Я позвонил Давиташвили и поругал его. Он должен суметь, и сначала дать разъяснения в своей команде. Он (Давиташвили) часто говорит о необоснованных вещах. Очень печально, что Давиташвили делал это", - сказал Иванишвили грузинским журналистам во время визита в Страсбург в понедельник, 22 апреля.

При этом, как заявил Иванишвили, он "объяснил" Давиташвили, что если тот хочет остаться в команде, он "должен считаться с ней, и сначала озвучивать информацию в команде".

"Сергеенко очень честный человек, и эта тема придумана искусственно. Нет никакой коррупции…", - сказал Иванишвили.

Ранее обвинения Давиташвили прокомментировал сам Сергеенко, потребовав либо документальных доказательств, либо публичных извинений. В ответ Давиташвили заявил, что не собирается извиняться перед министром.

Лента новостей
0