Западная ориентация Грузии не имеет альтернативы - Иванишвили

Подписаться
"Интеграция в ЕС и НАТО - наш стратегический выбор и он не принадлежит только одной конкретной группе. Этот выборы сделал грузинский народ", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 23 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Интеграция Грузии в НАТО и ЕС не имеет альтернативы, поскольку это выбор грузинского народа, заявил глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили в Страсбурге на весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во вторник, 23 апреля.

"Хочу подчеркнуть, что западная ориентация Грузии не имеет альтернативы. Интеграция в ЕС и НАТО - наш стратегический выбор и он не принадлежит только одной конкретной группе. Этот выборы сделал грузинский народ", - заявил Иванишвили.

По его словам, "решение Грузии относительно членства в НАТО в первую очередь демонстрирует преданность грузинского народа к западным ценностям".

Прозападный курс Грузии, как отметил Иванишвили, отображен в соответствующей резолюции парламента от 7 марта 2013 года.

В резолюции главным приоритетом внешней политики названа европейская и евроатлантическая интеграция. Грузия намерена исполнять поставленные задачи по взаимодействию с главными стратегическими партнерами - США и ЕС, и рассматривает этот процесс как "обязанность перед грузинским народом". При этом в документе отмечено, что Грузия не будет иметь дипломатические отношения с государствами, признающими независимость грузинских территорий - Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия).

Лента новостей
0