В Тбилиси отметили выход 200-го номера газеты "Грузия и мир" - ВИДЕО

Подписаться
"Мы организовали встречу коллектива газеты, ее авторов, читателей и респодентов", - заявил главный редактор "Грузия и мир" Ираклий Тодуа.

ТБИЛИСИ, 24 апр - Новости-Грузия. В Тбилиси в отеле "Амбассадор" состоялся прием, посвященный выходу в свет 200-тому номеру газеты «Сакартвело да Мсоплио» (Грузия и мир), а также изданию двух книг - "Боже, прости Америку!" и "НАТО без макияжа", изданных при участии Фонда "Историческое наследие".

"Что касается газеты, на нас оказывали давление прежние власти страны. За последние годы было совершено два разбоя в офисе издания. Сейчас же настал период, когда можно более свободно и альтернативно выражать свое мнение и мы решили торжественно отметить выход в свет 200-го номера газеты, учитывая то, что мы прошли за эти годы. Поэтому мы организовали встречу коллектива газеты, ее авторов, читателей и респодентов", - заявил "Новости-Грузия" главный редактор "Грузия и мир" Ираклий Тодуа.

По его словам, организаторы встречи также решили отметить вместе с изданием 200-го номера "Грузии и мир" выход двух новых книг - "Боже, прости Америку!" и "НАТО без макияжа".

Во встрече в отеле "Амбассадор" принял участие руководитель Центра проблем глобализации, политолог Александр Чачия, который в беседе с "Новости-Грузия" отметил, что рад присутствовать на презентации. "Я считаю газету "Грузия и мир" важным общественно-политическим изданием, одним из немногих аналитических изданий, где можно встретить такую аналитику, которую ни в одной другой газете не встретишь. Я с этой газетой и ее коллективом поддерживаю хорошие отношения", - заявил он.

Лента новостей
0