Защитники животных осуждают садистское убийство щенка в Тбилиси

Подписаться
По данным общества, пять человек лет 20-22 – четыре парня и девушка, облаченные, по рассказам очевидцев, в ритуальные одежды и, держа черные свечи, содрали с живого щенка шкуру и после этого убили его.

ТБИЛИСИ, 24 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Гражданское общество за права животных требует наказания участников садистского убийства щенка в одном из районов Тбилиси – Санзона в присутствии детей, что, по словам очевидцев, носило ритуальный характер.

По данным общества, пять человек лет 20-22 – четыре парня и девушка, облаченные, по рассказам очевидцев, в ритуальные одежды и, держа черные свечи, содрали с живого щенка шкуру и после этого убили его. При этом, обряд проводился в присутствии, играющих рядом детей, которые до сих пор находятся в шоковом состоянии.

"Гражданское общество за права животных считает, что в этом случае жестокость проявлена не только в отношении животного. Мы имеем дело с достаточно агрессивной группой фанатиков, деятельность которой в будущем может перерасти в пытки людей, в том числе и детей. А также существует опасность, что садистская группа привлечет других молодых людей и ситуация станет бесконтрольной, поэтому мы требует от правоохранительных органов реагирования и защиты населения от подобной группы", - говорится в заявлении общества, размещенном в социальной сети facebook.

При этом общество напоминает, что жестокое обращение с животным карается законом, в частности, статья 259 УК Грузии предусматривает лишение свободы до года.

Лента новостей
0