Первая встреча Джона Керри и Майи Панджикидзе прошла в Брюсселе

Брюссель, Бельгия
Брюссель, Бельгия - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы обсудили отношения Грузии и США. Госсекретарь отметил поддержку США территориальной целостности Грузии", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 24 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в среду, 24 апреля, в Брюсселе провела встречу с госсекретарем США Джоном Керри, в ходе которой были обсуждены двусторонние отношения между странами.

Эта была первая встреча Панджикидзе, которая возглавила МИД Грузии в октябре 2012 года, с госсекретарем США.

"Мы обсудили отношения Грузии и США. Госсекретарь отметил поддержку США территориальной целостности Грузии. Джон Керри поблагодарил Грузию за ее вклад в укрепления глобальной безопасности", - заявила Панджикидзе журналистам по завершению встречи.

По ее словам, госсекретарь проявил интерес в отношении текущих процессов в Грузии, прогресса на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры, а также сотрудничества в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США.

"Этим процессам он (Керри) дал высокую оценку", - отметила Панджикидзе.

Панджикидзе 23 апреля начала свой визит в Брюссель, где в штаб-квартире НАТО прошла встреча министров иностранных дел стран-членов альянса. В рамках министериала прошла также встреча глав внешнеполитических ведомств стран-участниц миротворческой операции в Афганистане (ISAF), в которой приняла участие Панджикидзе.

Лента новостей
0