Министр обороны Грузии отправился с официальным визитом в Болгарию

Подписаться
Члены делегации Минобороны Грузии посетят Военную академию им. Георгия Раковского, встретятся с проживающими в Болгарии грузинами и возложат венок к мемориалу Неизвестного солдата.

ТБИЛИСИ, 24 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в среду, 24 апреля, отправился с официальным визитом в Болгарию, где проведет встречу со своим болгарским коллегой Тодором Тагаревым (Todor Tagarev), сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

"Стороны рассмотрят вопросы двухстороннего сотрудничества между Грузией и Болгарией. Разговор также коснется отношений Грузия-Евросоюз, перспектив вступления Грузии в НАТО, а также миссии ISAF в Афганистане. После встречи запланирована совместная пресс-конференция глав Минобороны", - сказано в сообщении ведомства.

В рамках визита, который завершится 26 апреля, члены делегации министерства обороны Грузии посетят Военную академию им. Георгия Раковского и встретятся с руководством военного училища. Кроме того, министр обороны примет участие в рабочей встрече Центрального военного клуба в Софии. Также запланировано выступление Аласания в Атлантическом клубе Болгарии.

Кроме того, представители оборонного ведомства Грузии встретятся с проживающими в Болгарии грузинами, а также посетят кафедральный собор святого Александра Невского в Софии и возложат венок к мемориалу Неизвестного солдата.

Лента новостей
0