Семь человек погибли в результате землетрясения в Афганистане - СМИ

Подписаться
По данным геологической службы США USGS, землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Афганистане недалеко от пакистанской границы в 13.25 по тбилисскому времени.

ТБИЛИСИ, 24 апр – Новости-Грузия. Жертвами землетрясения в Афганистане стали семь человек, десятки пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным геологической службы США USGS, землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Афганистане недалеко от пакистанской границы в 13.25 по тбилисскому времени. По информации американских метеорологов, очаг залегал на глубине 62 километров в 25 километрах от афганского города Джелалабад. Западные информагентства со ссылкой на данные пакистанских метеорологов сообщали, что магнитуда землетрясения составила 6,2, толчки ощущались в Индии и Пакистане.

По данным пресс-секретаря губернатора восточной афганской провинции Нангархар, где было зафиксировано землетрясение, погибли по меньшей мере четыре человека, 60 пострадали.

Как сообщают местные СМИ, землетрясение произошло на глубине 66 километров в 11 километрах к югу от города Мехтарлам - административного центра провинции Лагман, которая граничит с Нангархаром.

В Нангархаре особенно пострадали уезды Кама и Сорхруд, где разрушено много домов. Из Джелалабада, административного центра провинции, также приходят сообщения о разрушениях жилых домов и магазинов.

Лента новостей
0