Дни азербайджанского кино пройдут в Грузии с 24 по 26 апреля

Подписаться
"Будут показаны пять фильмов известных и достойных азербайджанских режиссеров, в одном из которых - "Божественное создание" - участвует грузинский актер", - заявила Султан-заде.

ТБИЛИСИ, 24 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Зрители увидят пять лучших азербайджанских картин в рамках Дней азербайджанского кино, которые пройдут в Тбилиси с 24 по 26 апреля, заявила представитель министерства культуры и туризма Азербайджана Алмаз Султан-заде в среду, 24 апреля.

По ее словам, Дни кино проводятся при поддержке министерств культуры Азербайджана и Грузии. Организатором является компания Tbilisi Intermedia.

"Будут показаны пять фильмов известных и достойных азербайджанских режиссеров, в одном из которых - "Божественное создание" - участвует грузинский актер", - заявила Султан-заде в ходе круглого стола "Грузия-Азербайджан: кино как мост дружбы", прошедшего в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

Как заявил генеральный директор Tbilisi Intermedia Давид Абдаладзе, идея проведения Дней азербайджанского кино появилась год назад.

"Идея появилась год назад, когда мы в Тбилиси впервые показали ретроспективу азербайджанских фильмов, в которых участвовали грузинские актеры", - заявил Абдаладзе.

По его словам, "на открытии мероприятия будет присутствовать министр культуры и охраны памятников Гурам Одишария, и, я думаю, что мы начнем переговоры о проведении Дней кино уже в Баку".

Лента новостей
0