"Горячая линия" Совбеза будет действовать в день промежуточных выборов в парламент Грузии

Подписаться
"С целью оперативного получения информации о ходе избирательного процесса, в день выборов, 27 апреля, будет функционировать "горячая линия" межведомственной комиссии", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 26 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Межведомственная комиссия для свободных и справедливых выборов, созданная при Совете национальной безопасности Грузии, объявила о задействовании "горячей линии" в день промежуточных парламентских выборов, которые пройдут 27 апреля.

Промежуточные парламентские выборы пройдут в трех мажоритарных округах Грузии - в районе Надзаладеви (Тбилиси), Багдади (регион Имерети) и Самтредия (регион Имерети). Депутатские места в парламенте от мажоритарных округов освободились после того, как депутаты Тея Цулукиани, Арчил Кбилашвили и Каха Каладзе перешли в исполнительную власть и заняли посты министра юстиции, главного прокурора и министра энергетики и природных ресурсов соответственно.

"С целью оперативного получения информации о ходе избирательного процесса, в день выборов, 27 апреля, будет функционировать "горячая линия" межведомственной комиссии", - говорится в сообщении Совбеза, распространенном в пятницу, 26 апреля.

"Горячая линия" будет функционировать в течение всего дня в субботу.

Политические партии, НПО и граждане могут связаться с комиссией по следующим номерам – 228-77-08, 228-77-89  и 599-48-70-47. Кроме того, можно будет отправлять информацию на электронную почту - IATF@gov.ge.

Лента новостей
0