Книга Владимира Вахания о колхидско-грузинском эпосе - ВИДЕО

Подписаться
В издании дан анализ исторических документов как грузинских авторов, так и авторов античных времен: Геродота, Страбона, Ксенофонта, Гиппократа, Родосели, Платона и других.

ТБИЛИСИ, 30 апр - Новости-Грузия. Доктор права, академик Владимир Вахания представил в Тбилиси книгу, написанную им в Руставской тюрьме, - «Колхидско-грузинский эпос. Последние слова Христа. Воскрешение Лазаря». Презентация издания состоялась в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

«Книга представляет собой трилогию: «Колхидско-грузинский эпос», «Последние слова Христа» и «Воскрешение Лазаря». Здесь собраны научные материалы и исторические документы, в которых рассказывается о древнейшей истории Грузии, которую представляла Колхида», - сообщил Владимир Вахания.

Гражданин РФ и Грузии Владимир Вахания был задержан в тбилисском аэропорту грузинской полицией 12 октября 2008 года, когда он возвращался в Москву из Грузии после посещения родственников, у него  были изъяты документы. 15 марта 2009 года Вахания был арестован по обвинению в приобретении и хранении огнестрельного оружия, которое было обнаружено при обыске в доме его отца в селении Зугдиди. Кроме того, против него велось дело по обвинению в шпионаже в пользу России. Владимир Вахания был признан политзаключенным рядом грузинских и международных правозащитных организаций. Освобожден из заключения 14 сентября 2012 года.

Находясь в заключении, Владимир Вахания изучил более 80 различных источников. Книга была написана автором за полгода -- в январе -- июне 2011 года.

В издании дан анализ исторических документов как грузинских авторов, так и авторов античных времен: Геродота, Страбона, Ксенофонта, Гиппократа, Родосели, Платона и других.

Лента новостей
0