Международный день джаза отмечают в Грузии

Подписаться
Концертный оркестр Тбилисской мэрии "Бигбенд" вместе с друзьями проведет концерт в Tbilisi Event Hall.

ТБИЛИСИ, 30 апр – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Мероприятия, посвященные Международному дню джаза, проходят в грузинской столице во вторник, 30 апреля, сообщает один из организаторов мероприятий - компания Eastern Promotion.

Международный день джаза во вторник отмечают различными мероприятиями в 70 странах мира, но эпицентром этого дня является Стамбул, где состоится гала-концерте с участием мировых звезд джаза.

В этом году впервые к этим странам присоединилась и Грузия. В связи с этим на протяжении всего дня в прямом эфире радио JazzFM 97.5 грузинские джазовые исполнители и общественные деятели рассказывают интересные истории об этом направлении в музыке.

Кроме того, в 20.00 по местному времени концертный оркестр Тбилисской мэрии "Бигбенд" вместе с друзьями проведет специальный концерт в Tbilisi Event Hall. После концерта на большом экране в прямом эфире будет транслироваться концерт в Стамбуле.

Организаторами мероприятий являются компания Eastern Promotion, радио JazzFM 97.5 и клуб Jazz Unlimited при финансовой поддержке посольства США в Грузии, а также персональной банковской услуги TBC Status.

По данным Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры, 30 апреля был провозглашен Международным днем джаза в ноябре 2011 года, вслед за Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Целью Дня является повышение осведомленности международного сообщества о достоинствах джаза как инструмента образования, укрепления мира и единства, развития диалога и сотрудничества между народами.

Лента новостей
0