И.о. министра сельского хозяйства Грузии приступил к выполнению обязанностей

Подписаться
Давид Кирвалидзе в четверг объявил о своей отставке с поста министра сельского хозяйства Грузии в связи с началом следствия о растрате государственных средств.

ТБИЛИСИ, 2 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель министра сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия приступил к выполнению своих функций в качестве и.о. главы ведомства, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Минсельхоза в четверг, 2 мая.

Давид Кирвалидзе, который занимал пост министра сельского хозяйства с октября 2012 года, в четверг объявил о своей отставке в связи с началом следствия о растрате государственных средств в ходе осуществления правительственной программы помощи селу. Он попросил приостановить свои полномочия до тех пор, "пока не выяснится правда и не подтвердиться невиновность" задержанных лиц.

Шалва Пипия был назначен заместителем министра сельского хозяйства Грузии в ноябре 2012 года.

В поддержку Кирвалидзе выступили его коллеги в кабинете министров, заявив, что не сомневаются в его честности и сожалеют об отставке.

Как стало известно накануне вечером, сотрудники антикоррупционного агентства МВД Грузии по обвинению в растрате государственных средств в особо крупных размерах, служебной халатности и давлении на экспертов задержали высших должностных лиц министерства сельского хозяйства и государственного ООО "Механизатор".

В частности, в результате следственных мероприятий были задержаны начальник управления министерства сельского хозяйства Омар Тедорадзе, директор Института механизации сельского хозяйства Заза Махароблидзе, директор ООО "Механизатор" Важа Нахуцришвили и его заместители - Мамука Иванидзе и Бесик Тетвадзе, а также профессор Аграрного университета Отар Карчава.

Лента новостей
0