Саакашвили объявил 16 мая днем скорби по погибшим в Афганистане военнослужащим

Подписаться
В понедельник стало известно о гибели при нападении террористов трех грузинских военных - младшего сержанта Звиада Давитадзе и капралов Александра Квицинадзе и Владимира Шанава.

ТБИЛИСИ, 16 мая – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил 16 мая днем скорби по погибшим в Афганистане трем грузинским военнослужащим. Соответственное распоряжение размещено на официальном сайте президента.

В понедельник стало известно о гибели при нападении террористов трех грузинских военных - младшего сержанта Звиада Давитадзе и капралов Александра Квицинадзе и Владимира Шанава, которые несли службу в составе международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане. Вместе с тем, ранения получили 27 грузинских военнослужащих.

В связи с днем скорби 16 мая по всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Ранее, в среду, правительство Грузии обратилось к президенту Михаилу Саакашвили с предложением объявить 16 мая днем скорби по погибшим в Афганистане трем грузинским военнослужащим.

Грузинский контингент выполняет миротворческую миссию в Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 22 грузинских военных. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут более 1,5 тысяч грузинских военнослужащих.

 

 

 

Лента новостей
0