Тела погибших в ходе спецоперации в Лапанкури перезахоронили после экспертизы

Подписаться
Тела Аслана Маргошвили, Салама Заурбекова и Бахаудина Багакашвили, погибших в ходе спецоперации в Лапанкури, были эксгумированы 8 мая на основе обращения родственников погибших.

ТБИЛИСИ, 16  мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Тела трех молодых людей, эксгумированных для повторной экспертизы в рамках нового расследования по делу о спецоперации в ущелье Лапанкури близ дагестанского участка грузино-российской границы, в четверг, 16 мая, вновь были захоронены на кладбище в селе Дуиси в Панкисском ущелье, сообщают грузинские СМИ.

Тела Аслана Маргошвили, Салама Заурбекова и Бахаудина Багакашвили, погибших в ходе спецоперации в Лапанкури, были эксгумированы 8 мая на основе обращения родственников погибших к Народному защитнику Грузии Уче Нануашвили с требованием провести повторную независимую экспертизу.

Спецоперация в ущелье Лапанкури была проведена в августе прошлого года. По сообщению МВД Грузии, это была спецоперация по ликвидации бандформирования, захватившего в заложники жителей села Лапанкури Телавского района. По завершении операции МВД сообщило об освобождении заложников, уничтожении 12 боевиков и гибели трех сотрудников спецназа.

Когда будут известны результаты повторной экспертизы, пока не уточняется.

Лента новостей
0