Экс-сотрудник грузинского информагентства арестован за поджог офиса – МВД

Подписаться
Следствие установило, что находящийся в нетрезвом состоянии обвиняемый тайно вошел в аппаратурную комнату офиса "Инфо-9" и из мести поджег сумки для хранения видеокамер.

ТБИЛИСИ, 16 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники полиции Тбилиси в результате следственно-оперативных мероприятий по обвинению в поджоге офиса информационного агентства "Инфо-9" задержали бывшего сотрудника, 23-летнего Заала П., сообщает пресс-служба МВД Грузии в четверг, 16 мая.

"Следствие установило, что находящийся в нетрезвом состоянии обвиняемый тайно вошел в аппаратурную комнату офиса "Инфо-9" и из мести поджег сумки для хранения видеокамер. После чего тайно присвоил одну из видеокамер и скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Заал П. был задержан через несколько часов после происшествия.

"Во время обыска его дома в качестве улики была изъята украденная камера, принадлежащая "Инфо-9", - сказано в сообщении.

Следствие ведется по части 2 статьи 187 (повреждение или уничтожение чужой вещи, которое повлекло значительный ущерб, совершенное путем поджога, взрыва или другим общеопасным  способом) и части 2 статьи 177 (воровство, повлекшее значительный ущерб) УК Грузии.

Лента новостей
0