Рабочие завода ферросплавов на западе Грузии объявили забастовку - СМИ

Подписаться
Рабочие требуют повысить зарплату на 50%, а также плату за работу в ночное время на 20%. Кроме того, они настаивают на подписании проекта коллективного договора.

ТБИЛИСИ, 20 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Рабочие Зестафонского завода ферросплавов (регион Имерети) в понедельник, 20 мая, объявили забастовку с требованием повышения заработной платы, сообщают грузинские СМИ.

В частности, рабочие требуют повысить зарплату на 50%, а также плату за работу в ночное время на 20%. Кроме того, они настаивают на подписании проекта коллективного договора, который ранее согласовали руководство и рабочие предприятия.

Рабочие заявляют, что не собираются возвращаться на рабочие места и продолжат забастовку до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены.
В свою очередь, руководитель департамента по связям с общественностью предприятия Мака Кварацхелия заявила, что администрация завода не потерпит ультиматумов.

"Предприятие не планирует продолжать диалог в ультимативном режиме. За пропущенные дни рабочим не будет зачислена зарплата", - заявила Кварацхелия.

По ее словам, стороны достигли соглашения по договору, но Профсоюз работников металлургической, горной и химической промышленности отказался его подписывать в последний момент.

Сотрудники Зестафонского завода ферросплавов провели акцию предупредительного характера 16 мая но, в связи с отказом администрации от их требований, приняли решение о начале полномасштабной забастовки.

В настоящее время работа Зестфонского завода ферросплавов парализована.

Лента новостей
0