Полиция задержала четырех человек в связи с событиями 17 мая в Тбилиси

Подписаться
Участники инцидента на Колхозной площади - Гига К., Зураб Ч., Амиран М. и Бека П. были задержаны за неповиновение полиции и мелкое хулиганство.

ТБИЛИСИ, 21 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники тбилисской полиции задержали участников инцидента на Колхозной площади, которые пытались ворваться в автобус, где находились участники акции в защиту прав сексуальных меньшинств, сообщает пресс-служба МВД Грузии во вторник, 21 мая.

Акция в защиту прав ЛГБТ, в которой 17 мая приняли участие несколько десятков человек, была сорвана ее противниками. К 13.00, когда была анонсирована акция, в знак протеста в центре Тбилиси собрались несколько десятков тысяч человек, в частности, представители духовенства, паства и представители общественных организаций. По данным Минздрава, в результате столкновений пострадали 28 человек, среди них - трое полицейских и одна журналистка.

"Участники инцидента на Колхозной площади 17 мая - Гига К., Зураб Ч., Амиран М. и Бека П. задержаны по статьям 166 и 173 Кодекса административных правонарушений на факте неповиновения полиции и мелкого хулиганства", - говорится в сообщении.

По данным МВД, преступление предполагает наказание в виде штрафа или административное заключение до 90 дней.

"Расследование инцидентов 17 мая продолжается, возбуждено несколько уголовных дел", - сказано в заявлении.

Лента новостей
0