Леван Васадзе заявил, что не собирается баллотироваться в президенты Грузии

© фото: https://www.facebook.com/Леван Васадзе
Леван Васадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
"На протяжении девяти лет после "революции роз" распространяются слухи о том, что я хочу стать президентом…", - заявил Васадзе.

ТБИЛИСИ, 21 мая – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Работающий в России бизнесмен грузинского происхождения Леван Васадзе заявил, что не имеет ни желания, ни необходимых знаний для того, чтобы стать президентом.

Президентские выборы запланированы в Грузии на октябрь этого года. Недавно некоторые грузинские СМИ сообщили о том, что Васадзе собирается баллотироваться на пост президента в качестве независимого кандидата.

"На протяжении девяти лет после "революции роз" распространяются слухи о том, что я хочу стать президентом… Это были превентивные заявления Михаила Саакашвили (президент Грузии)… Эта тема идет по инерции… Я знаю, что мое отрицание все равно не принесет пользы, пройдет месяц и какая-та глупая газета напишет, что я хочу стать президентом… Я публично заявляю, что у меня нет ни желания, ни интереса, а также знания этого дела, но если я захочу и решу, даю слово, что выступлю и не буду этого скрывать", - заявил Васадзе накануне в передаче "Политметр" на телеканале "Маэстро".

При этом он отметил, что кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили - его близкий и давний друг.

"Я субъективен в его оценке (Маргвелашвили). Он считается Мерабом Мамардашвили нашего поколения и большой надеждой грузинской школы философии…", - заявил Васадзе.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, комментируя ранее распространившиеся сообщения о том, что Васадзе может баллотироваться в президенты, выразил симпатию в его адрес, но отметил, что Маргвелашвили безальтернативный кандидат на пост президента.

Лента новостей
0