Вано Мерабишвили не будет пользоваться привилегиями – глава МВД Грузии

Подписаться
"Я хочу сказать одно, что в нашей стране никто не является, и никто не должен быть выше закона", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 21 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Генеральный секретарь пропрезидентской партии "Единое национальное движение", экс-премьер и экс-министр внутренних дел Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили, который во вторник, 21 мая, был задержан по трем статьям Уголовного кодекса, не будет пользоваться привилегиями, заявил глав МВД Ираклий Гарибашвили.

Мерабишвили был задержан во вторник по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения" в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству, а также присвоении фешенебельной дачи на побережье Черного моря в селе Квариати (Аджарская автономная республика) и растрате средств МВД Грузии. Кроме того, завершается следствие еще по двум эпизодам.

"Я хочу сказать одно, что в нашей стране никто не является, и никто не должен быть выше закона. Все равны перед законом. Соответственно, Вано Мерабишвили в условиях нашей власти не является, не был и не будет привилегированным", - заявил Гарибашвили.

По его словам, в отношении Мерабишвили выдвинуты очень серьезные обвинения.

"Никто не будет привилегированным - не только Вано Мерабишвили, но, напоминаю, что мы задержали моего действующего первого заместителя, так как он совершил преступление. И пусть никто не удивляется, тем более "Национальное движение". Все хорошо знают, что они делали последние 9 лет", - добавил Гарибашвили.

При этом он подчеркнул, что все те, кто совершил преступление, в случае подтверждения вины, понесут наказание по всей строгости закона.

Лента новостей
0