Иванишвили: Бурджанадзе - не конкурент кандидату "Грузинской мечты" на пост президента

Подписаться
"Что касается кандидатуры Нацдвижения (бывшая правящая партия), его победит как Нино Бурджанадзе, так и все остальные кандидаты", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 21 мая – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии считает, что экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе не сможет оказать конкуренцию на президентских выборах кандидату от правящей коалиции "Грузинская мечта", министру образования и науки Георгию Маргвелашвили.

Кандидатуру Бурджанадзе для участия в президентских выборах накануне выдвинула общественная организация "Народное собрание". Выборы главы государства намечены в Грузии на октябрь этого года.

"Мы думаем, что Нино Бурджанадзе не будет конкурентом для нашего кандидата. Что касается кандидатуры Нацдвижения (бывшая правящая партия), его победит как Нино Бурджанадзе, так и все остальные кандидаты. По-моему, у Маргвелашвили нет реального конкурента, он победит в первом туре", - заявил Иванишвили.

Премьер-министр при этом пообещал, что "предстоящие президентские выборы будут прозрачными и справедливыми, и всем будет дана возможность проявить себя".

К этому времени известны еще два кандидата в президенты - им стали лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО) профессор Нестан Киртадзе.

"Единое национальное движение" намерено выявить своего кандидата на пост президента путем проведения праймериз.

Лента новостей
0