Экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили настроен на борьбу – адвокат

Подписаться
"Он чувствует себя хорошо и настроен на борьбу. И мы продолжим правовую борьбу, чтобы изменить меру пресечения", - заявил Чивиашвили.

ТБИЛИСИ, 23 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Бывший премьер-министр Грузии, генеральный секретарь пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Иванэ (Вано) Мерабишвили чувствует себя хорошо и готов бороться, заявил его адвокат Георгий Чивиашвили журналистам в четверг, 23 мая.

Кутаисский городской суд накануне вечером избрал предварительное заключение на время следствия Мерабишвили, а еще одного обвиняемого по делу о коррупции - губернатора региона Кахети, экс-министра труда, здравоохранения и социальной защиты Зураба Чиаберашвили - освободил под залог в 20 тысяч лари (около 12,3 тыс долларов).

"Он чувствует себя хорошо и настроен на борьбу. И мы продолжим правовую борьбу, чтобы изменить меру пресечения. Он уверен в том что докажет свою невиновность", - заявил Чивиашвили, после того как встретился со своим подзащитным в учреждение по исполнению наказаний №9.

По словам адвоката, он обсудил с Мерабишвили детали обжалования решения городского суда о мере пресечения. 

Согласно УПК Грузии, у сторон есть 48 часов для обжалования решения суда первой инстанции.

Мерабишвили и Чиаберашвили были задержаны во вторник по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения" в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству, а также присвоении фешенебельной дачи на побережье Черного моря в селе Квариати (Аджарская автономная республика) и растрате средств МВД Грузии. Кроме того, завершается следствие еще по двум эпизодам.

Лента новостей
0