На встрече с Карасиным не будут обсуждаться проблемы в зонах конфликта - Абашидзе

Подписаться
"Я и мой российский коллега в этом двухстороннем формате не рассматриваем эти вопросы для того, чтобы один формат (Женевские переговоры) не дублировался вторым форматом", - заявил Абашидзе.

ТБИЛИСИ, 28 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Вопрос протягивания колючих проволок в Цхинвальском регионе не будет обсуждаться на следующей встрече специального представителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным.

По данным МИД Грузии, российские пограничники протянули колючую проволоку у села Дици Горийского района и села Двани Карельского района, которые граничат с Цхинвальским регионом Грузии.

"Я и мой российский коллега в этом двухстороннем формате не рассматриваем эти вопросы для того, чтобы один формат (Женевские переговоры) не дублировался вторым форматом. Это принципиальный вопрос, поэтому мы договорились, что в рамках этого двухстороннего диалога мы рассмотрим торговые отношения, проблему транспортной связи, вопросы гуманитарных и культурных отношений", - заявил журналистам Зураб Абашидзе во вторник, 28 мая.

Очередная встреча Абашидзе с Карасиным намечена на 4 или 5 июня в Праге.

Лента новостей
0