Неизвестные сожгли автомобиль супруги бизнесмена в Тбилиси - ТВ

Подписаться
По факту возбуждено уголовное дело. Сам бизнесмен связывает поджог автомобиля с экс-министром обороны Грузии Давидом Кезерашвили.

ТБИЛИСИ, 29 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Неизвестные сожгли автомобиль супруги бизнесмена Тамаза Нижарадзе в Тбилиси в ночь на среду, 29 мая, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

По факту возбуждено уголовное дело. Сам бизнесмен связывает поджог автомобиля с экс-министром обороны Грузии Давидом Кезерашвили.

"Это все совершено по заданию Давида Кезерашвили, так как он в 2010 году безвозмездно переоформил на себя мое имущество и бизнес, и когда я начал тяжбу в условиях новой власти и дело стало продвигаться, он перешел на угрозы. Через своего друга, Сосо Мгеладзе, он пообещал уничтожить меня и членов моей семьи", - заявил Нижарадзе в эфире Первого канала.

По словам бизнесмена, других врагов у него нет, и он не представляет, кто еще мог совершить поджог.

"Следствие велось в прокуратуре, а позже в финансовой полиции. И я собираюсь представить все доказательства угроз министерству внутренних дел", - добавил Нижарадзе.

В данный момент автомобиль отправлен на экспертизу, результаты которой станут известны через неделю.

Кезерашвили или его защита пока не делали комментариев для СМИ в ответ на обвинения Нижарадзе.

Тбилисский городской суд  25 февраля заочно избрал в качестве меры пресечения Кезерашвили предварительное заключение в связи с эпизодом о телекомпании "Имеди" по делу мэра столицы Гиги Угулава. Угулава обвиняется в завладении телекомпанией "Имеди", бывший совладелец которой американец Джозеф Кей, как считает расследование, был вынужден в 2008 году продать мэру свою долю в компании под давлением угроз.

Ранее прокуратура обвинила Кезерашвили в получении незаконных доходов в размере более 12 миллионов долларов. В частности, по информации следственной службы, речь идет о преступной деятельности, которую Кезерашвили начал вести в 2007 году, являясь главой финансовой полиции. Дело касается ввоза в Грузию из Украины контрабандой этилового спирта.

Лента новостей
0