Панджикидзе ознакомила председателя ПАСЕ с ситуацией в Цхинвальском регионе

Подписаться
"Невозможно представить сегодня встречу с кем-то, тем более представителем международной организации, чтобы не поговорить о том, что происходит близ т.н. административной линии", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 29 мая – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в среду, 29 мая, встретилась с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном (Jean-Claude Mingnon) и предоставила ему детальную информацию о ситуации в Цхинвальском регионе.

По данным МИД, российские пограничники протянули колючую проволоку у села Дици Горийского района и села Двани Карельского района, которые граничат с Цхинвальским регионом Грузии.

"Невозможно представить сегодня встречу с кем-то, тем более представителем международной организации, чтобы не поговорить о том, что происходит близ т.н. административной линии. Я ему предоставила информацию и передала заявление МНЕС и наше заявление", - заявила Панджикидзе после встречи.

Кроме того, она ознакомила Миньона с новым подходом Грузии относительно работы Совета Европы.

"Мы поговорили о новом подходе Грузии относительно работы Совета Европы. Я отметила, что наш подход будет конструктивным и Грузия никогда не попытается ввести работу СЕ в тупик, поскольку мы надеемся, что конструктивным подходом мы получим гораздо больше пользы для нашей страны. В свою очередь Миньон заявил, что СЕ заинтересован решением проблем замороженных конфликтов и его визит служит этой цели", - заявила грузинский министр.

Жан-Клод Миньон прибыл в Грузию накануне вечером в рамках визита на Южный Кавказ, и в среду отправится в Ереван.

Лента новостей
0