Минздрав Грузии разработал стратегию борьбы с курением

Подписаться
"Основной механизм, скажем так, концепция - уменьшение доступа к табаку",- заявил Сергеенко.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Разработанная министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии стратегия по борьбе с курением, возможно, будет принята на заседании правительства в четверг, 30 мая, заявил журналистам глава ведомства Давид Сергеенко до начала заседания.

"Основной механизм, скажем так, концепция - уменьшение доступа к табаку. В основном это так называемая уязвимая возрастная группа, то есть молодежь. Что  касается самой стратегии - она состоит из множества пунктов и содержит экономическую и финансовую части, которые необходимо обсудить", - заявил Сергеенко.

Глава Минздрава Грузии рассчитывает, что разработанная его ведомством стратегия будет утверждена на сегодняшнем заседании правительства.

"Я думаю, большая часть стратегии утвердится сегодня.  Это всеобще принятые пункты, например, у детских садов и школ не должен продаваться табак, курящий не должен создавать угрозу находящемуся рядом некурящему - скажем так, общие мероприятия по здравоохранению" - отметил министр.

Лента новостей
0