Юношеская сборная Грузии по футболу завоевала путевку на ЧЕ 2013

"Мы провели три замечательные, зрелищные игры против очень сильных соперников. Я горжусь своими футболистами", - заявил Цецадзе.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Юношеская сборная Грузии по футболу завоевала путевку на Чемпионат Европы 2013 для юношей до 19 лет, сообщает пресс-служба министерства по делам спорта и молодежи Грузии в среду, 30 мая.

В ходе элит-раунда, который проходил в бельгийском городе Борнем, грузинские футболисты провели три успешных матча со сборными Англии (1:1), Шотландии (3:1) и Бельгии (2:0). Заработав семь очков, грузинская команда заняла первое место в группе и выиграла единственную поездку на чемпионат Европы.

"Мы провели три замечательные, зрелищные игры против очень сильных соперников. Я горжусь своими футболистами. В этом составе у нас действительно большое будущее и на Чемпионате Европы мы скажем свое слово", - заявил тренер юношеской сборной Грузии Гига Цецадзе.

Чемпионат Европы по футболу для юношей до 19 лет в этом году будет проходить в Литве с 20 июля по 1 августа. Помимо принимающей стороны, поездку в финальный этап европейского первенства пока завоевали сборные Грузии и Турции.