Россия ответила резкостью на мирную политику Грузии - госминистр

Подписаться
"Они проводят существующую в их головах оккупационную линию. То есть до этого они этого не делали, потому что это очень дорогостоящее удовольствие", - отметил госминитр.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Россия ответила резкостью на мирную политику нынешнего руководства Грузии, заявил госминистр страны по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили на брифинге в четверг, 30 мая.

По данным МВД, на этой неделе российские пограничники протянули колючую проволоку у села Дици Горийского района и села Двани Карельского района, которые граничат с Цхинвальским регионом Грузии. МИД Грузии выразил возмущение в связи с данным фактом, отметив, что это является нарушением принципа территориальной целостности страны.

"Это явная резкая реакция на ту мирную политику, которую проводит новое правительство Грузии. У них нет другого выбора, кроме как вызвать нас на провокацию",- заявил Закареишвили.

По мнению госминистра, протягивание колючих проволок связано с тем, что в последнее время участились случаи переселения жителей Цхинвальского региона на контролируемую грузинскими властями территорию.

"Они проводят существующую в их головах оккупационную линию. То есть до этого они этого не делали, потому что это очень дорогостоящее удовольствие", - отметил госминистр.

Лента новостей
0