Комиссия по изучению проблем жителей Цхинвальского региона создана в Грузии

Подписаться
На первом этапе члены комиссии изучат проблемы и потребности населения, а после примут решение об оказании им поддержки.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Решение о создании специальной комиссии по изучению проблем жителей Цхинвальского региона с целью оказания в дальнейшем им помощи в четверг, 30 мая, было принято в ходе заседания правительства Грузии, заявил журналистам министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания.

По данным МВД, на этой неделе российские пограничники протянули колючую проволоку у села Дици Горийского района и села Двани Карельского района, которые граничат с Цхинвальским регионом Грузии. Ранее в министерстве заявили, что колючие проволоки протянуты в селах Диди Хурвалети, Гугутианткари, Квемо Никози, Тамарашени, Двани и Атоци, что мешает населению в проведении сельскохозяйственных работ.

"На тех территориях мы осуществили один важный проект, который касается реабилитации и очистки оросительного канала. Когда мы начали этот проект, у нас были встречи и с местным населением, которое отметило, что есть необходимость в проведении дополнительных работ. Мы согласились с этим, поэтому и сейчас наше министерство подключится к процессу решения проблем местного населения", - заявил Нармания.

По его словам, на первом этапе члены комиссии изучат проблемы и потребности населения, а после примут решение "об оказании им поддержки".

В комиссию войдут представители трех ведомств: министерства регионального развития и инфраструктуры, госаппарата по вопросам реинтеграции, а также министерства сельского хозяйства.

Лента новостей
0