Бумажные самолетики запустят в Тбилиси на акции за легализацию марихуаны

Подписаться
Организаторы акции призывают участников соблюдать все требования Уголовного кодекса и Кодекса административных правонарушений.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Организаторы акции с требованием декриминализации марихуаны, которая пройдет в Тбилиси 2 июня, призывают всех, кто планирует присоединиться к данному мероприятию, прийти в одежде зеленого цвета, либо иметь при себе предмет или аксессуар зеленого цвета.

Акция запланирована на проспекте Руставели, перед старым зданием парламента, в 16.00, сообщает страница инициативной группы в социальной сети Facebook. К этому времени более 11 тысяч 400 пользователей Facebook выразили согласие на участие в акции.

По словам организаторов, целью проведения акции является защита личной свободы, а не популяризация марихуаны.

"В 16.20 начнется отсчет времени, и все вместе символично запустим бумажные самолетики. Их можно изготовить самим или использовать флаеры, которые раздадут на месте", - говорится в обращении.

Организаторы акции призывают участников соблюдать все требования Уголовного кодекса и Кодекса административных правонарушений, и "воздерживаться от действий, которые можно расценивать как популяризацию марихуаны".

Лента новостей
0