Грузинские студенты требуют восстановления программы летнего трудоустройства

Подписаться
"В связи с тем, что после нескольких заявлений, мы не получили ответа от министерства образования, мы решили провести акцию 4 июня, в 14.00", - заявила студентка.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Грузинские студенты провели в четверг, 30 мая, пресс-конференцию с требованием восстановления программы трудоустройства учащихся ВУЗов в течение летнего сезона Summer Job (Летняя работа).

В четверг вице-премьер Грузии, министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что в этом году программа Summer Job не будет осуществлена, так как она "имела только политическую составляющую", и не выполняла поставленные цели.

"Мы, студенты, требуем восстановить программу летнего трудоустройства. Это желание большинства студентов. В связи с тем, что после нескольких заявлений, мы не получили ответа от министерства образования, мы решили провести акцию 4 июня, в 14.00, у министерства образования с тем, чтобы доказать, что нас больше десяти тысяч", - заявила студентка.

С требованием восстановления программы Summer Job студенты начали собирать подписи. К этому времени уже собралось более десяти тысяч подписей учащихся в высших образовательных учреждениях Грузии.

Программа трудоустройства студентов была реализована в 2012 году по инициативе тогдашнего министра образования и науки страны Дмитрия Шашкина. В рамках этой программы студентам было предложено до 50 позиций трудовой деятельности с зарплатой в размере 500 лари (300 долларов).

Лента новостей
0