Архив с компрометирующими видеозаписями будет уничтожен на будущей неделе - МВД

Подписаться
"Когда мы говорим о безопасности частной жизни и о том архиве, который мы обнаружили в министерстве - это позорный факт", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Архив с компрометирующими видеозаписями, сделанными в период прежних властей, будет уничтожен на будущей неделе, заявил в четверг, 30 мая, министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили, который находится с официальным визитом в Брюсселе.

"Когда мы говорим о безопасности частной жизни и о том архиве, который мы обнаружили в министерстве - это позорный факт. Разумеется, я здесь не для того, чтобы критиковать прежние власти, хотя этот архив представляет собой наглядный пример того, как работали прежние власти, какие методы применялись против людей - не только против оппозиции, но и против членов своей команды. Это позорные факты, в связи с чем на будущей неделе мы планируем уничтожить этот архив", - заявил Гарибашвили.

Вместе с тем он призвал всех тех, у которых есть копии этих видеоматериалов, в течение месяца передать их министерству внутренних дел, в противном случае они будут наказаны в соответствии с законом.

"Мы договорились с офисом Народного защитника о том, что этот архив должен быть уничтожен. Мы также предлагаем амнистию всем, у кого есть незаконно добытые копии... Я представляю правительство, которое задержало своего первого заместителя, потому что он нарушил закон. Именно так работает наше правительство", - отметил Гарибашвили.

Первый заместитель министра внутренних дел Грузии Гела Хведелидзе был задержан 12 мая текущего года по делу распространения кадров, которые касались личной жизни журналиста Георгия Паресашвили. В начале мая в интернете была распространена видеозапись, сделанная скрытой камерой видеонаблюдения, где была зафиксирована интимная жизнь, предположительно, Паресашвили.

Лента новостей
0