Дом госминистра Грузии по вопросам реинтеграции обвели колючей проволокой

Подписаться
"Господин Паата Закареишвили – агент ФСБ, узурпатор и активный представитель чекистских властей", - отметил Пиросманашвили.

ТБИЛИСИ, 31 мая – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Представители неправительственных организаций Грузии – "19 апреля" и "Свободная зона", в пятницу, 31 мая, обвели колючей проволокой дом госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Пааты Закареишвили, опротестовав обстановку в Цхинвальском регионе.

По данным грузинского МИД, на этой неделе российские пограничники протянули колючую проволоку у села Дици Горийского района и села Двани Карельского района, которые граничат с Цхинвальским регионом Грузии. Ранее в министерстве заявили, что колючие проволоки протянуты в селах Диди Хурвалети, Гугутианткари, Квемо Никози, Тамарашени, Двани и Атоци, что мешает населению в проведении сельскохозяйственных работ. Как отмечают в Тбилиси, на некоторых участках наблюдается перенос линии вглубь Грузии.

"Мы, представители нескольких неправительственных организаций, решили устроить акцию у дома господина Пааты Закареишвили с тем, чтобы выразить наш протест в связи с тем, что российские оккупанты вновь перетянули колючие проволоки на "границе" в эту сторону. А эти узурпаторские власти ограничиваются лишь совершенно беспомощными, коллаборационистскими заявлениями", - заявил представитель НПО "19 апреля" Малхаз Пиросманашвили.

Участники молчаливой акции протеста стояли у дома госминистра с плакатами "Не ждали?", Stop Russia, а также флаерами с изображением Пааты Завкареишвили в виде агента ФСБ.

"Мы выявим коллаборационистских должностных лиц, которые активно сотрудничают с российскими оккупантами и представляют их интересы в Грузии - поэтому мы собрались здесь сегодня. Господин Паата Закареишвили – агент ФСБ, узурпатор и активный представитель чекистских властей. Мы его хорошо знаем уже много лет", - отметил Пиросманашвили.

Лента новостей
0