Архив с компрометирующими видеозаписями, возможно, не будет уничтожен - Гарибашвили

Подписаться
"Есть независимые мнения по поводу того, что это (уничтожение компроматов) все-таки не является правильной позицией", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 6 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Архив с компрометирующими видеозаписями, который хранится у МВД, возможно, не будет уничтожен, заявил министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили на конференции "Путь к европейской интеграции" в четверг, 6 июня.

В среду премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, проконсультировавшись с экспертами, заявил, что допускает возможность того, что архив с компрометирующими видеозаписями будет "храниться в банке, как деньги".

"Есть независимые мнения по поводу того, что это (уничтожение компроматов) все-таки не является правильной позицией. У нас есть желание провести консультации с этими экспертами и подытожить окончательную позицию. Это подразумевает определенные процедуры, соответственно, они могут затянуться на несколько дней", - заявил Гарибашвили.

По словам министра, представители его ведомства "сегодня или завтра дадут дополнительные комментарии в этой связи".

В конце мая в Брюсселе глава МВД заявил, что архив с компроматами, сделанный в период прежних властей, будет уничтожен на будущей неделе. При этом он подчеркнул, что в борьбе с шантажом подобного вида, он задержал своего первого заместителя.

Первый заместитель министра внутренних дел Грузии Гела Хведелидзе был задержан 12 мая текущего года по делу распространения кадров, которые касались личной жизни журналиста Георгия Паресашвили. В начале мая в интернете была распространена видеозапись, сделанная скрытой камерой видеонаблюдения, где была зафиксирована интимная жизнь, предположительно, Паресашвили.

Лента новостей
0