Саакашвили созывает очередное заседание Совета национальной безопасности

Подписаться
"В связи с нападением на грузинские подразделения в Афганистане, распространением видеоклипов, содержащих угрозу в адрес грузинских военных и населения", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 10 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили готов провести очередное заседание Совета национальной безопасности в понедельник, вторник или среду, говорится в сообщении, размещенном на сайте главы государства.

Это будет уже второе заседание Совбеза в течение недели. На прошлой неделе была обсуждена в основном обстановка вдоль административной границы с Цхинвальским регионом Грузии, где, по данным грузинского МИД, российские пограничники протянули колючие проволоки.

"В связи с нападением на грузинские подразделения в Афганистане, распространением видеоклипов, содержащих угрозу в адрес грузинских военных и населения, и связанных с этим вопросами безопасности, президент Грузии созывает заседание Совета национальной безопасности", - говорится в сообщении.

При этом отмечено, что Саакашвили готов назначить заседание после согласования точного времени между аппаратами главы государства и премьер-министра страны.

На прошлой неделе в интернете был распространен видеоролик на английском языке с угрозами в адрес Грузии, из-за участия ее войск в военной операции в Афганистане. На второй день, 6 июня, стало известно о гибели семи грузинских военных, служивших в составе международных сил содействия безопасности ISAF в Афганистане. Они погибли при нападении террористов.

Лента новостей
0