Иванишвили пока не принял решение относительно заседаниия Совбеза

Подписаться
"Сообщаем, что премьер-министр будет в Тбилиси и в понедельник, и во вторник, и лишь после объявления точного времени он примет решение о присутствии или не присутствии на заседании", - сказано в сообщении.

БИЛИСИ, 10 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили решит, будет ли присутствовать на заседании Совета национальной безопасности, после его назначения, говорится в сообщении, размещенном в понедельник, 10 июня, на странице главы правительства в социальной сети Facebook.

Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил готовность провести очередное заседание Совета национальной безопасности в понедельник, вторник или среду, после согласования точного времени между аппаратами главы государства и премьер-министра страны.

"Согласно закону о Совете национальной безопасности, заседание Совета национальной безопасности созывает президент. Именно президенту нужно определить точное время назначения заседания. Сообщаем, что премьер-министр будет в Тбилиси и в понедельник, и во вторник, и лишь после объявления точного времени он примет решение о присутствии или не присутствии на заседании", - сказано в сообщении.

Иванишвили отказался от участия в заседании Совбеза, которое было созвано на прошлой неделе.

По словам президента, заседание Совбеза созывается в связи с событиями вокруг Афганистана – гибелью семерых грузинских военных в результате нападения террористов, а также распространением видеоклипов, содержащих угрозу в адрес грузинских военных и населения.

Грузинский военный контингент выполняет миротворческую миссию в Афганистане в составе сил ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 29 грузинских военных. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут более 1,5 тысячи грузинских военнослужащих.

Лента новостей
0