"Грузинская мечта" не связана со скандальным видео о "джихаде" против Грузии - Иванишвили

Подписаться
"Сам факт, что видео было загружено в Грузии, порождает много вопросов", – отметил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 11 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили исключает, что распространенные на прошлой неделе видеоклипы, содержащие угрозу в адрес грузинских военных и населения, были сделаны представителями правительственной команды.

В социальных сетях и СМИ на днях появилась информация о том, что автором видеоклипов является руководитель департамента по связям с общественностью правительства Грузии Кока Кандиашвили. Были также высказаны предположения, что видео было сделано сотрудником администрации президента, что накануне категорически опроверг глава администрации Андро Барнов.

"Мы знаем, кто является автором таких кадров. Хотя я не стану говорить о подозрениях, это должно установить следствие. У нашей команды не было такого почерка, и она никогда не занималась такими вещами. Если у кого-то есть сомнения по этому поводу, это их проблема… Есть основание для подозрений и не более, но пока я не делаю выводов", - заявил премьер журналистам во вторник, 11 июня.

"Это они снимали и распространяли подобные фильмы", - заявил Иванишвили, напомнив о спровоцировавшей панику по всей Грузии передаче телеканала "Имеди" о якобы произошедшем вторжении российских войск и убийстве президента страны Михаила Саакашвили, которая вышла в эфир 13 марта 2010 года.

По словам Иванишвили, грузинская сторона сотрудничает с ФБР по делу об установлении авторов распространившихся в интернете скандальных видео.

"Сам факт, что видео было загружено в Грузии, порождает много вопросов", – отметил Иванишвили.

Лента новостей
0