Администрация Саакашвили осудила Иванишвили за отказ от участия в заседании Совбеза

Подписаться
"Возмутительно, что ему (Иванишвили) не интересен вопрос заседания Совета национальной безопасности", - заявил Барнов.

ТБИЛИСИ, 11 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава администрации президента Грузии Михаила Саакашвили Аднро Барнов считает, что решение премьер-министра страны Бидзины Иванишвили не принимать участие в заседании Совета национальной безопасности, которое назначено на вторник, 11 июня, не в интересах государства.

Саакашвили созвал заседание Совета национальной безопасности в связи с событиями вокруг Афганистана – гибелью семерых грузинских военных в результате нападения террористов, а также распространением видеоклипов, содержащих угрозу в адрес грузинских военных и населения. Встреча в рамках Совбеза начнется  в 18.00 по местному времени.

"Возмутительно, что ему (Иванишвили) не интересен вопрос заседания Совета национальной безопасности. Напомним, что в повестке дня заседания два основных вопроса – операция ISAF и вопросы дальнейшей безопасности. Мы пригласили военных, и будет детальное обсуждение. Второй вопрос - распространение видеоклипов. Это негосударственная позиция", - заявил Барнов на брифинге во вторник.

По его словам, решение Иванишвили навредит стране.

"Мы опасаемся, что интересы Грузии Бидзина Иванишвили рассматривает не как вопрос ответственности, а как сферу личной войны. Это очень опасно для Грузии и ее общества", - отметил Барнов.

Как заявил ранее Иванишвили, для того чтобы принять участие в заседании Собвбеза, он должен убедиться в дееспособности данного органа.

Лента новостей
0