Глава комитета парламента Грузии за проведение закрытого заседания из-за скандального видео

Подписаться
"Мы можем созвать закрытое заседание комитета. Нельзя, чтобы все детали следствия, которое проводится, стали известны обществу", - заявил Сесиашвили.

ТБИЛИСИ, 11 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Председатель комитета по вопросам обороны и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили во вторник, 11 июня, предложил провести закрытое заседание с тем, чтобы обсудить распространившиеся в интернете скандальные видеоклипы, содержащие угрозу в адрес грузинских военных и населения.

На прошлой неделе были распространены видеоролики на английском языке с угрозами в адрес Грузии из-за участия ее войск в операции в Афганистане. Одна из видеозаписей была выложена в YouTube под названием "Талибанский джихад против грузинских войск в Афганистане". На второй день, 6 июня, стало известно о гибели семи грузинских военных, служивших в составе международных сил содействия безопасности ISAF в Афганистане.

Парламентское меньшинство, которое представлено членами пропрезидентской партии "Единое национальное движение", на заседании бюро выступили с инициативой создания парламентской следственной комиссии.

"Мы можем созвать закрытое заседание комитета. Нельзя, чтобы все детали следствия, которое проводится, стали известны обществу. Давайте пригласим тех лиц, которые включены в расследование и получим от них информацию", - заявил Сесиашвили.

При этом депутат отметил, что, по его информации, следствие по делу о скандальных видео почти завершено.

Представители правящей коалиции "Грузинская мечта" не раз высказывали предположение о том, что данные видеоклипы были закружены в интернет в Грузии.

Лента новостей
0