Тбилиси высоко ценит посредничество Швейцарии в грузино-российских отношениях

Подписаться
Во вторник, 11 июня, в Тбилиси прошла встреча министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе с послом Швейцарии в РФ Пьером Хельгом.

ТБИЛИСИ, 11 июн – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузинская сторона высоко ценит усилия швейцарских дипломатов в обеспечении беспрепятственного функционирования секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве.

Во вторник, 11 июня, в Тбилиси прошла встреча министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе с послом Швейцарии в РФ Пьером Хельгом, на которой присутствовал посол Швейцарии в Грузии Гюнтер Бехлер.

"На встрече были обсуждены вопросы двухсторонних отношении между Грузией и Швейцарией, и посредничество этой страны в отношениях между Грузией и Россией. Грузинская сторона дала высокую оценку усилиям швейцарских дипломатов в деле обеспечения нормального и беспрепятственного функционирования секции защиты интересов Грузии при посольстве Швейцарии в РФ", - говорится в сообщении.

Грузия объявила о разрыве дипломатических отношений с Россией после конфликта в августе 2008 года и признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии. В марте 2009 года в Тбилиси и Москве открылись секции посольства Швейцарии в Тбилиси для защиты интересов России, и в Москве – для защиты интересов Грузии.

Лента новостей
0