Представители Объединенного штаба ВС Грузии находятся в Афганистане

Подписаться
"Активно продолжаются необходимые дополнительные инженерные работы для укрепления грузинских баз", - заявил Беридзе.

ТБИЛИСИ, 11 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. По заданию министра обороны Грузии Ираклий Аласания, в Афганистан отправились представители Объединенного штаба Вооруженных сил страны для ознакомления с обстановкой на грузинских базах, сообщает пресс-служба Минобороны во вторник, 11 июня.

В результате нападения террористов на грузинскую базу в провинции Гильменд 6 июня погибли семеро и были ранены девять грузинских военных, которые несли службу в составе международных сил содействия безопасности ISAF в Афганистане.

В Афганистане находятся заместитель главы Объединенного штаба, полковник Лаша Беридзе, глава департамента военной полиции Каха Чихрадзе, командующий восточной оперативной группировкой, вице-полковник Григол Челидзе и глава инженерной бригады восточной оперативной группировки, вице-полковник Гоча Шавгулидзе.

Представители ВС Грузии осмотрели находящиеся в провинции Гильменд грузинские базы. Командующие 42-м и 33-м батальонами Вооруженных сил Грузии детально ознакомили их с обстановкой на месте.

"Наряду с большой активностью противника и появлением новой боевой тактики, грузинские подразделения разработали контрмеры. Кроме того, активно продолжаются необходимые дополнительные инженерные работы для укрепления грузинских баз", - заявил Беридзе.

По его словам, мотивация грузинских военных высока, и они готовы до конца выполнять возложенную на них миссию.

Грузинский военный контингент выполняет миротворческую миссию в Афганистане в составе сил ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 29 грузинских военных. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут более 1,5 тысячи грузинских военнослужащих.

Лента новостей
0