Ремонтные работы начались в парламенте Грузии, где частично обрушился потолок

Подписаться
"Мы знаем, что работаем в здании, в котором не обеспечены технические параметры", - заявил Усупашвили.

ТБИЛИСИ, 11 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Ремонтные работы начались в новом здании грузинского парламента в Кутаиси (регион Имерети), где накануне вечером частично обрушился потолок, заявил председатель законодательного органа Давид Усупашвили на заседании бюро во вторник, 11 июня.

Инцидент в здании парламента произошел поздно вечером 10 июня. В результате повреждения трубы противопожарной системы на цокольном этаже частично обвалился потолок. В результате происшествия никто не пострадал.

"Никто не пострадал, но была угроза этого... Ремонтные работы уже начаты. Мы связались с представителями той компании, которая занималась этим зданием, и причина известна… Мы знаем, что работаем в здании, в котором не обеспечены технические параметры", - заявил Усупашвили.

Строительство нового здания, которое осуществлялось в сжатые сроки, завершилось осенью 2012 года. В прошлом оппозиционная коалиция "Грузинская мечта", которая по итогам парламентских выборов октября 2012 года получила большинство и сформировала правительство, изначально была против переноса парламента в Кутаиси, ссылаясь на то, что это связано с большими расходами. Вскоре после выборов была создана госкомиссия по внесению поправок в Конституцию, в том числе об изменении местоположения парламента, однако этот вопрос был временно снят с повестки дня в результате соглашения с пропрезидентской партией "Единое национальное движение".

Лента новостей
0