В Ереване начались тренинги для журналистов на тему изменения климата

Подписаться
Параллельно с теоретической частью, запланировано ознакомление на местах, в различных регионах Армении, с проблемами которые, по мнению ученых, связаны с изменением климата.

ТБИЛИСИ, 11 июн - Новости-Грузия. В Ереване начался 10-дневный курс стажировки для журналистов, работающих в регионе Кавказа. За это время журналисты, с помощью экспертов, приобретут навыки лучшего освещения вопросов, связанных с изменением климата. Финансовую поддержку курса стажировки обеспечивает Академия Deutsche Welle, в партнерстве с «Интерньюс-Армения», сообщает портал по вопросам СМИ Media.ge.

«Все мы видим изменение температуры на нашей планете.  Изменение климата и связанные с этим проблемы становятся все более важными для различных государств и обществ. Глобальное потепление – процесс весьма сложный и требует от журналистов экспертных знаний, и только при этом условии созданный ими медиа-продукт может считаться достоверным», - заявляет менеджер южно-кавказских проектов Академии Deutsche Welle Беттина Руигес. Наряду с нею, тренинг-курс для журналистов стран Южного Кавказа будет вести эксперт  Академии по экологической журналистике Керан Кук, который также поможет участникам тренинга в подготовке и проведении практических занятий.

«По окончании этих курсов, которые, параллельно с Арменией, проводятся в разных странах мира, мы отберем контингент журналистов, которые осенью 2013 года примут участие в конференции в Варшаве», - отметила Беттина Руигес.

Параллельно с теоретической частью, запланировано ознакомление на местах, в различных регионах Армении, с проблемами которые, по мнению ученых, связаны с изменением климата. По завершении программы, участвующие в тренинге журналисты выпустят газету, в которой будут опубликованы подготовленные ими репортажи.

В программе стажировки участвуют армянские, абхазские, осетинские и грузинские журналисты.

источник - портал по вопросам СМИ Media.ge.

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0