Задержанный в Тбилиси за организацию теракта скрывался в Грузии с 2011 года - МВД

Подписаться
"В данный момент ведутся интенсивные следственные и оперативно-следственные мероприятия для выявления и обезвреживания пособников и покровителей", - отмечено в заявлении.

ТБИЛИСИ, 13 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. У следствия есть достоверная информация о том, что разыскиваемый Интерполом Микаил Кадиев, который в четверг, 13 июня, был задержан в Тбилиси в результате совместных действий министерства внутренних дел и Главной прокуратуры Грузии по обвинению в организации террористического акта, скрывался в Грузии с 2011 года, говорится в заявлении МВД.

"Однако он (Кадиев) периодически покидал Грузию", - сообщили в МВД.

Согласно заявлению, "МВД Грузии на стадии подготовки пресекло попытку совершения террористического акта…. В четверг на рассвете в Тбилиси были задержаны граждане иностранного государства - Микаил Кадиев и Ривзан Омаров, из временного места жительства которых, в результате обыска, были изъяты большое количество сильнодействующего взрывчатого вещества, предположительно, пластида, и электродетонатор, а также оружие, боеприпасы и поддельные удостоверения личности".

Следствие устанавливает личности предположительных пособников и покровителей задержанных лиц.

"В данный момент ведутся интенсивные следственные и оперативно-следственные мероприятия для выявления и обезвреживания пособников и покровителей уличенных в подготовке террористического акта лиц как внутри страны, так и в рамках международного антитеррористического сотрудничества, так как соучастник преступления, совершенного Микаилом Кадиевым на территории другой страны, был задержан сотрудниками правоохранительных органов одной из стран Западной Европы еще в 2012 году", - отмечено в заявлении.

Лента новостей
0