Семьи героев, погибших в борьбе за единство Грузии, будут получать по $600

Подписаться
Программа поддержки семей грузинских военных будет осуществлена в два этапа, она начнется в 2014 году и завершится в 2015 году.

ТБИЛИСИ, 13 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. По инициативе премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, семьи погибших в борьбе за территориальную целостность страны и во время участия в международных операциях, в период с 2014 по 2015 годы будут получать ежемесячную денежную помощь в размере 1 тысячи лари (около 600 долларов), сообщил глава Минобороны Ираклий Аласания в четверг, 13 июня.

"Военный ценой собственной жизни защищает родину, родина должна защищать его семью. Дело достоинства государства - достойно оценить всех тех героев, наших детей или отцов, которые пожертвовали собой за территориальную целостность страны… Семьи всех героев, погибших в борьбе за территориальную целостность Грузии, нашу независимость, единство - начиная от военных действий в Абхазии и заканчивая проводимыми сегодня международными операциями – ежемесячно будут получать по 1 тысяче лари", - заявил Аласания в видеообращения, размещенном на странице в соцсети Facebook.

По словам министра, эта программа поддержки семей грузинских военных будет осуществлена в два этапа, она начнется в 2014 году и завершится в 2015 году.

"Также вносятся поправки в закон "О военнослужащем". Отныне семья военнослужащего, погибшего в боевых действиях, вместо 15 тысяч лари (около 9 тысяч долларов) получит 100 тысяч (около 60,5 тысяч долларов) в качестве единоразовой помощи", - отметил Аласания.

Лента новостей
0