В тендерах Минобороны Грузии побеждают компании с наилучшими условиями – замминистра

Подписаться
"Если компания представляет лучшие технические показатели и низкие цены – она победит. Не имеет значения кто чей водитель, кто чей супруг и так далее", - заявила Броладзе.

ТБИЛИСИ, 13 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. В тендерах министерства обороны Грузии побеждают компании, предлагающие наилучшие условия  с точки зрения цен и качества предоставляемых услуг, заявил журналистам замглавы оборонного ведомства Заза Броладзе в четверг, 13 июня.

Так он прокомментировал обвинения бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" о том, что в оборонном ведомстве царит коррупция. По словам депутата от парламентского меньшинства Ирмы Надирашвили, в крупномасштабных тендерах Минобороны побеждают компании, владельцами которых являются приближенные к властям лица.

"Если компания представляет лучшие технические показатели и низкие цены – она победит. Не имеет значения кто чей водитель, кто чей супруг и так далее. Та конкретная компания, которая была названа сегодня, представила лучшие технические показатели, низкие цены и победила. Все очень просто и открыто, все загружено на сайт агентства по закупкам и доступно всем", - заявил Броладзе.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – "Нацдвижения".

Лента новостей
0