Мерабишвили призывает СМИ к объективности при освещении его дела

Подписаться
"Хочу попросить средства массовой информации при получении подобной информации перепроверять ее или, как минимум, вместе с распространением информации дать мне возможность зафиксировать свою позицию", - заявил Мерабишвили.

ТБИЛИСИ, 13 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывший премьер-министр Грузии, генеральный секретарь пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Иванэ (Вано) Мерабишвили, находящийся в предварительном заключении, в четверг, 13 июня, призвал средства массовой информации к объективности при освещении его дела.

Мерабишвили отметил, что во время нахождения во власти он не отвечал на "необоснованные обвинения и клевету" в свой адрес, в том числе не прибегал к правовому реагированию.

"Сегодня я готов ответить на подобные заявления и начать правовое реагирование. Хочу попросить средства массовой информации при получении подобной информации перепроверять ее или, как минимум, вместе с распространением информации дать мне возможность зафиксировать свою позицию. Из-за того, что у меня нет возможности коммуникации, прошу связываться со мной посредством моего адвоката", - говорится в сообщении на странице Мерабишвили в соцсети Facebook.

Мерабишвили и экс-министр труда, здравоохранения и социальной защиты Зураб Чиаберашвили, который до последнего времени являлся губернатором региона Кахети, были задержаны 21 мая по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения" в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству. Это первый эпизод в деле лидеров оппозиции. Согласно второму эпизоду, речь идет о присвоении фешенебельной дачи на побережье Черного моря в селе Квариати (Аджарская автономная республика) и растрате средств МВД Грузии.

Бывшему министру внутренних Грузии Мерабишвили 28 мая было предъявлено еще одно обвинение – превышение служебных полномочий, в связи с делом о разгоне акции оппозиции 26 мая 2011 года.

Лента новостей
0