Задержаны главы семи сельских администраций на востоке Грузии за взяточничество

Подписаться
По данным МВД, следствие по выявлению подобных и аналогичных коррупционных схем, в которых участвуют чиновники, продолжается.

ТБИЛИСИ, 13 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники антикоррупционного агентства МВД Грузии и следственной службы министерства финансов задержали глав семи сельских администраций в Восточной Грузии по обвинению в получении взятки, сообщает пресс-служба грузинского МВД в четверг, 13 июня.

По данным пресс-службы, среди задержанных главы сельских администрации сел Качрети (регион Кахети) Гиви Рамазашвили и села Земо Качрети  (регион Кахети) Важа Арутинашвили.

"Рамазашвили и Арутинашвили за выдачу разрешения на аренду 100 гектаров земли и лесного массива рядом с ними в селе Качрети получили взятку в размере 10 тысяч лари (около 6 тыс долларов)", - говорится в сообщении.

По обвинению во взяточничестве задержаны также главы сельских администраций Меджврисхеви (Шида Картли) Тариел Гургенидзе, Арша (Мцхета-Мтианети) - Гела Шиолашвили, Бицменда (Мцхета-Мтианети) - Давид Сухиашвили, Дзвели Канда (Мцхета-Мтианети) - Ираклий Хирдаев и Ганджа  (Самцхе-Джавахети)  -  Ховханес Теванян.

Также был задержан еще один гражданин, "участвующий в получении взятки" Манвел Абгарян.

"Следствие установило, что 11-12 июня 2013 года эти лица заранее сговорившись составили и выдали поддельную справку о закупке крупнорогатого скота, за что получили в виде взятки определенную сумму", - отмечается в сообщении.

По данным МВД, следствие по выявлению подобных и аналогичных коррупционных схем, в которых участвуют чиновники, продолжается.

Следствие ведется по статье 338 УК Грузии - взяточничество.

Лента новостей
0