Белый дом не знает о местонахождении автора утечек о спецслужбах

Белый Дом в Вашингтоне - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы подождем продвижения расследования, прежде чем мы сможем это оценить", - сказал Карни в ответ на вопрос, где находится Сноуден.

ТБИЛИСИ, 14 июн – Новости-Грузия. Белый дом не готов комментировать вопрос о местонахождении автора утечек о спецслужбах Эдварда Сноудена, заявил во вторник пресс-секретарь президента США Джей Карни, сообщает РИА Новости.

"Мы подождем продвижения расследования, прежде чем мы сможем это оценить", - сказал Карни в ответ на вопрос, где находится Сноуден и может ли он быть выдан США. По его словам, в настоящий момент идет оценка ущерба от действий Сноудена. Ранее сам Сноуден заявлял, что находится в Гонконге.

Сноуден раскрыл газетам Washington Post и Guardian существование программы PRISM, которая позволяет получать доступ к электронной почте, файлам, чатам, истории поиска на сайтах Google, Facebook, Microsoft и других. Ранее Сноуден передал журналистам секретный ордер суда, который разрешает разведывательной службе АНБ собирать информацию о всех звонках в сети крупнейшего сотового оператора США Verizon.

Лента новостей
0