РФ попросит Грузию экстрадировать Микаила Кадиева - СМИ

Подписаться
"Генпрокуратура РФ готовит запрос властям Грузии об экстрадиции арестованного там уроженца Дагестана Микаила Кадиева", - пишет издание.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия. Генпрокуратура РФ готовит запрос властям Грузии об экстрадиции уроженца Дагестана Микаила Кадиева, обвиняемого в Грузии в подготовке теракта, в то время как в России он заочно обвиняется в убийстве главы Хасавюртовского района республики Дагестан, передает РИА Новости в понедельник, 17 июня, со ссылкой на газету "Коммерсант".

МВД Грузии на прошлой неделе сообщило о предотвращении теракта и задержании в Тбилиси двух иностранных граждан, одним из которых оказался уроженец Дагестана Микаил Кадиев. Ведомство также сообщило, что разыскиваемый Интерполом Кадиев скрывался в Грузии с 2011 года, периодически покидая страну.

При этом, по версии российского следствия, Кадиев был одним из исполнителей убийства главы дагестанского района Алимсолтана Алхаматова. Чиновника расстреляли на юго-западе Москвы в сентябре 2009 года. Его водитель тогда получил ранения.

"Генпрокуратура РФ готовит запрос властям Грузии об экстрадиции арестованного там уроженца Дагестана Микаила Кадиева... Впрочем, на родину Кадиев попадет, скорее всего, уже после того, как отсидит в Тбилиси: пока ему вменяется незаконное хранение оружия и взрывчатки, но задержан он по подозрению в подготовке теракта", - пишет издание.

Лента новостей
0